Нет такого прибора или такого специалиста, которые могли бы предсказать как поведёт себя человек, страдающий от безответной любви. И вряд ли когда-то такие штуки или спецы будут. Любовь не поддаётся исчислениям. Поступки людей, сгорающих от страсти невозможно просчитать.
Алекс(Роуз Бирн) познала в полной мере правдивость выражения: на чужом несчастье своего счастья не построишь. Мэтт(Джош Хартнетт) влюбляется с первого взгляда в её подругу, а Алекс также с первого взгляда влюбляется в самого Мэтта. Мэтт и Лиза(Дайан Крюгер) счастливы вместе, но когда Мэтт предлагает возлюбленной переехать с ним в другой город, т.к. он получил хорошее предложение по работе, она неожиданно пропадает. И только через два года Мэтт мельком видит Лизу в одном ресторане, когда вместе со своей новой пассией присутствует на деловом ужине. Вместо поездки в Шанхай Мэтт бросается по следу девушки, которая сводила его с ума и сводит до сих пор. Погоня, цепочка запутанных эпизодов, странные знакомства, знаки...найдёт ли Мэтт своё утерянное счастье?
Хорошее кино. Оно мне чем-то триллер "Игра" напомнило. Своим динамизмом, наверное и непроходящим ощущением тревоги и сопереживания. Любовь - страшная сила всё-таки=))