Игорь
ig_n

Category:

🔥🔥🔥 Евро-2020. День камбэков

Везет мне на рабочие смены - то фиаско России, то вылет Роналду, а тут аж два дичайших камбэка и разговоры о том, что это был едва ли не лучший день в истории чемпионатов Европы, а может, и всего футбола.

Сперва огня дали Хорватия и Испания. Нелепый автогол испанцев имени Педри и вратаря Симона, потом три гола Испании уже в чужие ворота - и все ясно вроде бы, спеклись хорваты. Но славяне спаслись в основное время, забив на 85-й и 92-й!! минутах.

Героически перевели игру в овертайм, но там уже просто не хватило сил. Хотя пара моментов у Хорватии была еще до голов Испании - забей, и все могло бы сложиться иначе. А так два мяча Испании - даже Мората забил! - и есть второй самый результативный матч в истории Евро! 5:3.

Если от Хорватии чего-то такого можно было ожидать, то вот уже в чудеса в исполнении швейцарцев верили явно не многие - слишком сильна Франция, главный фаворит турнира, чемпионы мира. Но на поле играют не титулы и не имена, а командный дух, идея, страсть, навыки.

Швейцария выиграла первый тайм - 1:0, французы эти 45 минут начисто провалили. Но всем казалось - сейчас Франция возьмется за дело, и все встанет на свои места. И она взялась, но перед этим бывший игрок Милана Рикардо Родригес мог делать счет 2:0 - не забил пенальти. И следом, за каких-то четыре минуты дубль оформил Карим Бензема! Ну все, казалось бы, песенка швейцарцев спета. Еще и Погба вколотил красивейший мяч в девятку из-за штрафной. 3:1 - пока, Швейцария!?

Как бы не так. 81-я минута - 3:2, 90-я - 3:3! ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? - такие мысли были в головах у всех. Франция, получив два удара, дрогнула и в дополнительное время не смогла смять дерзкого соперника. А в серии пенальти удача была на стороне Швейцарии, удача и Зоммер, который потащил решающий удар Мбаппе с точки - 5:4 в серии пенальти, Франция едет домой, а швейцарцы - в четвертьфинал к Испании.

14 голов за две игры, море огня, эмоций, красок, красивые голы, характер! Евро-2020, продолжай, пожалуйста!
Tags: Испания, Франция, Хорватия, чемпионат Европы, щастье